О Гальченко — нижегородцам.

Нижегородский информационный портал «NewsNN.ru» по поводу назначения Андрея Гальченко им в прокуроры пишет следующее:

«Нижний Новгород получил своего прокурора. Следить за исполнением законов в городе будет старший советник юстиции Андрей Гальченко, ранее возглавлявший в Ивановской областной прокуратуре надзор за соблюдением законов в исправительных учреждениях. Выбор ивановского законника эксперты считают не случайным. С этим регионом в нижегородском политическом пантеоне связан, главным образом, полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, который с января 2001 года по ноябрь 2002 года был первым заместителем главы администрации Ивановской области, а также руководителем представительства администрации региона при Правительстве РФ. В администрации Ивановской области в ведении Михаила Бабича находились именно «стратегические вопросы», правоохранительный блок, сфера алкоголя и лесопродукция».

Наблюдательных (но не слишком) нижегородских коллег можно поздравить с приобретением. Как и весь замечательный город Нижний.

Андрей Гальченко — это сын Игоря Гальченко, в прошлом заместителя председателя ивановского горисполкома, заместителя главы города Иванова. Брат секретарши Михаила Бабича в бытность Бабича депутатом Госдумы. Муж лейтенанта Гальченко, работавшей до недавнего времени на должности аж подполковника в отделе кадров УФСИН по Ивановской области, т.е., в то время, когда сам Гальченко это самое УФСИН курировал в прокуратуре.

В общем, Нижнему здорово повезло. Уже в который раз с приветом от Иванова.