Бензиновый прокурор. Продолжение

Как и предполагал «Курсив», отставка главы города Заволжск Вячеслава Касаткина по отрицательным мотивам инициирована не столько районным прокурором Тимуром Шамьюновым, сколько главой Заволжского района Анатолием Молодовым. Видимо, при поддержке главного интригана Ивановской области (ему по должности положено быть таковым), зампреда облправительства по внутренней политике Евгения Нестерова.

Во всяком случае, в муниципальной районной газете «Авангард» 24 февраля выйдет, а в электронной версии уже вышла программная статья Молодова «О единой администрации». Может, и не вышла бы раньше бумажного варианта, если бы не «Курсив» со своими предположениями. Текст построен в виде интервью, но поскольку подписи интервьюера нет, то будем считать, что глава района даёт интервью сам себе.

Публикация разъясняет необходимость и полезность объединения районной и городской администраций или, точнее, поглощения Молодовым городской администрации с разгоном её чиновничества.

Резоны у такого поглощения есть, для небольшого городского поселения вряд ли так уж необходима собственная мэрия, тем более, в условиях никакого российского народовластия. Но зачем же использовать прокурора в качестве дубины? У прокуратуры совсем другие, с позволения сказать, противоположные функции.

Наверное, Касаткин очень сопротивлялся, вот и пришлось Шамьюнова привлекать. А он и согласился! Теперь ему трудно будет отмыться. Заволжане ещё пристальней станут наблюдать за передвижением уже его служебной машины, как он наблюдал за передвижением машины Касаткина.