Понижение температуры мозга

Интересно, куда ивановские метеорологи вставляют термометр? Перорально?

 

На улице — минус 16, а они сообщают гражданам, что минус 28, и занятия в средних школах отменяются. Можно, наверное, ошибиться градуса на два, не саперы же, но на 12 — это уже перебор. Днем на солнечной стороне вообще — капель. И птицы поют по-весеннему. Вот Лужков, помнится, грозил столичным метеослужбам судом за неверные прогнозы. Было бы занятно поглядеть на такой процесс, но он не состоялся. Метеослужбы упали в ноги московскому градоначальнику и с тех пор почти не ошибаются. Несмотря на бытующее мнение о том, что метеорология — это не совсем наука, отчасти спиритизм, и потому спрашивать с нее математическую точность нельзя.

Интересно, куда вставляют градусник чиновники управления образования города, отменяя занятия по фальшивым метеопрогнозам? Первагинально?

Или они не слышали о передовом опыте Лужкова в борьбе с лжеучеными, позорящими прекрасную науку метеорологию своим наплевательским отношением к служебным обязанностям и опускающим ее авторитет ниже абсолютного ноля? Или они полагают, что бытовой прибор, определяющий температуру воздуха и висящий за окошком у каждого, принципиально отличается от тех неведомых и непререкаемых приборов, которыми пользуются ивановские астрологи-метеорологи?

Интересно, куда вставляют свой прибор служащие ивановского казенного теле-радио, прежде чем объявить морозную тревогу? Перректально? Впрочем, служащие ивановского казенного теле-радио всё и давным-давно делают перректально, так что к ним претензий — меньше всего. Такое уж у нас теле-радио — перректальное.

Похоже, никого особенно не беспокоят такие ложные тревоги. Ну, ошиблись, что тут особенного. Посидели детки лишний денек дома, на компе поиграли, телик посмотрели, ничего страшного. Больше того, даже не ошиблись, а так — перестраховались. Что может быть важнее детского здоровья, в конце-концов? Уж во всяком случае, не те бюджетные убытки, что происходят от простоя муниципальных школ.

Но есть тут одно «но», которым я сейчас всех этих пероральщиков-перректальщиков так напугаю, что они сразу все градусники из всех дырок своих неповоротливых туловищ повытаскивают. Теперь в стране есть хорошие и эффективные пугалки для неповоротливых туловищ!

Вы что, чиновничьи туловища, не знаете, что в стране сейчас воплощается национальная программа «Образование»?! Президентская, между прочим, программа! Так воплощается, что даже учителям копеек на десять зарплату подняли, хотя до сих пор никогда этого не делали, поскольку российские учителя и бесплатно почему-то готовы работать. И, между прочим, эта программа — самая приоритетная из всех приоритетных.

Вот, например, президент велел всем женщинам страны как можно больше рожать. В рамках другой приоритетной программы. А спрашивается, зачем рожать, если образования не будет? Если образования не будет, так надо наоборот, запрещать рожать. А то нарожают за 250-то тысяч целую армию ивановских метеорологов с термометрами в задницах, — мало не покажется. Поневоле придется российские пространства китайцами заселять. Для генетического оздоровления. Китайцам ведь низкие температуры нипочем, им бы лишь поработать.

Генетическое оздоровление русской нации китайцами, вообще-то, уже и сейчас можно было бы начать, а то социологические опросы, проводимые телевидением, говорят, что самый популярный в стране сатирик — Петросян. И это наблюдение похлеще ивановских метеонеожиданностей. Но тот же президент против китайцев, потому что он патриот и надеется на собственные силы.

В итоге получается, что ивановские пероральные метеорологи, первагинальные чиновники и перректальные дикторы льют воду на мельницу китайско-петросянской экспансии. За это надо наказывать.