Очередной пример разных взглядов на одно и то же событие. Мэр Иванова Александр Шаботинский и прокурор области Андрей Жугин проинспектировали строительство новой дороги (1,5 км, 2 полосы) в микрорайоне «Звёздный», которая должна связать строящийся Дворец водных видов спорта с ул. Рыбинской.
Пресс-служба облпрокуратуры сурово констатирует: срок завершения работ – 15 ноября 2024 года, однако сейчас готовность всего 30%, что создаёт риск несвоевременного исполнения контракта в рамках реализации мероприятий национального проекта «Жильё и городская среда». В адрес руководителя подрядной организации внесено представление. Заведено дело об административном правонарушении.
Мэрия флегматично отвечает: в ходе встречи подрядчику было указано на отставание от утверждённого графика работ и необходимость ускорить их проведение.
И то сказать, сам Дворец ещё неизвестно когда построят, изначальные сроки сдачи давно пропущены. Так зачем же с дорогой спешить.
