Ивановская мэрия сообщает горожанам, что в ходе ремонта проспектов Ленина и Шереметевский в центре города планируются следующие изменения:
– на Театральном мосту уберут разделительный отбойник и увеличат число полос до пяти;
– парковки на пр. Ленина будут только параллельными, их число увеличится;
– на участке у сквера Воинов-интернационалистов сделают выделенную полосу для общественного транспорта;
– расширят тротуар у БИМа;
– при правом повороте с пр. Ленина на ул. Жарова планируется вместо остановки общественного транспорта поворотная выделенка, остановка переезжает ближе к Почтовой;
– сама Почтовая перестанет быть односторонней, – сделают выделенную линию для общественного транспорта в сторону проспекта;
– на ул. 8 Марта предполагается выделенный поворот направо, на Шереметевский, на самом проспекте, на этом перекрёстке сделают два дополнительных остановочных павильона друг напротив друга.