Владимирский филиал «Т Плюс» выходит на новый уровень сотрудничества с Ивановским энергетическим колледжем

2 сентября 2022 г. состоялось совещание дирекции Ивановского энергетического колледжа с техническими директорами производственных площадок Владимирского филиала «Т Плюс». На нём обсудили формы системного сотрудничества по части подготовки востребованных, грамотных, молодых профессионалов для работы на энергообъектах компании.

В рамках действующего соглашения стороны договорились скорректировать программы обучения, проводить мастер-классы, конференции, дни открытых дверей, организуют промышленный туризм не только для студентов, но и для преподавателей колледжа.  Начиная с 2-го курса студенты будут проходить производственную практику на предприятиях филиала в Иванове и Владимире под руководством практикующих профессионалов.

Помимо этого, специалисты «Т Плюс» будут участвовать в усовершенствовании программы обучения колледжа по специальностям «Тепловые электрические станции» и «Теплоснабжение/теплотехническое оборудование» в части тем и количества часов на изучение и закрепление материала, чтобы  выпускники, придя на работу, могли сразу квалифицированно ее выполнять, не теряя время на адаптацию или переобучение.

«Мы очень довольны новыми договорённостями. Колледж и «Т Плюс» плотно сотрудничают последние 3 года. Каждый год, порядка 80-ти студентов у нас проходят практику на ивановских ТЭЦ и здесь, на владимирских ТЭЦ. Поскольку 2 специальности, которые мы готовим, они как раз тепловые. Уверена, что теперь подготовка будет еще эффективнее», – прокомментировала Роза Нечаева, директор Ивановского энергетического колледжа.

Открытие нового корпоративного образовательного центра «ЭнергоЛидер» на территории Владимирской ТЭЦ-2 дало толчок для развития собственного персонала и новые возможности для подготовки квалифицированных кадров, что способствует более продуктивному взаимодействию с Ивановским энергетическим колледжем.