Троллейбусные изменения

В микрорайон Рождественский с 30 августа начнут ездить троллейбусы, сообщает МУП «Ивановский пассажирский транспорт». Вновь построенная троллейбусная линия по проспекту 70-летия Победы соединит Сухово-Дерябихский и Рождественский районы с основными магистралями города – Лежневской, Ташкентской, Парижской Коммуны, Богдана Хмальницкого, и обеспечит прямое сообщение с районами Пустошь Бор, Балино и железнодорожным вокзалом.

Маршрут № 7 из Пустошь Бора теперь не будет заезжать к Областной детской больнице, а от остановки ДСК станет двигаться в Рождественский.

Маршрут № 10 поедет от проспекта Текстильщиков по Кохомскому шоссе напрямую в Рождественский и по такому же пути в обратном направлении, минуя улицу Любимова, областную поликлинику и областную больницу.

Доехать до Областной детской больницы и Онкодиспансера теперь можно будет на троллейбусе № 8, который от остановки Диспетчерская по ул. Куконковых будет проезжать к Областной детской больнице, а в обратном направлении поворачивать в сторону Областной больницы на ул. Любимова и далее по прежнему маршруту.

Новая схема движения здесь.