Ивановская мэрия прохлопала Авдотьино

Ивановская мэрия сообщает жителям микрорайона Авдотьино следующее.

«Микрорайон обеспечивается теплом и горячим водоснабжением котельной ООО «Альфа». Тепловые сети принадлежат ООО «Купол», которое имеет право заключать договор на поставку тепловой энергии и теплоносителя объектам социальной сферы и в многоквартирные дома микрорайона. В период с 28 июня по 3 июля на котельной ООО «Альфа» проводились ремонтные работы, по окончании которых подача горячей воды потребителям должна была быть возобновлена. Однако горячее водоснабжение в Авдотьине отсутствует до настоящего времени.

До 1 июля договоры на поставку тепла и горячей воды были заключены между потребителями и АО «Ивановская городская теплосбытовая компания». Однако предприятие с 1 июля не ведёт регулируемые виды деятельности. Деятельность по поставке тепловой энергии и теплоносителя согласно постановлению департамента энергетики и тарифов Ивановской области с указанной даты осуществляет АО «Ивгортеплоэнерго», которое ещё 14 мая 2019 года направило в адрес ООО «Купол» проект договора на поставку. Однако документ до сих пор находится в стадии согласования.

Администрация города Иваново считает, что отсутствие заключённого договора не является основанием для прекращения поставки потребителям тепловой энергии и теплоносителя на нужды горячего водоснабжения. Несмотря на это, по информации ООО «Альфа» 3 июля подача горячей воды в микрорайон Авдотьино не осуществляется по причине отсутствия от ООО «Купол» заявок на поставку тепловой энергии и теплоносителя.

Поскольку конечным потребителем энергоресурса являются жители города, то вопрос стоит о нарушении их прав. Администрация города Иванова настаивает на возобновлении подачи горячей воды потребителям микрорайона Авдотьино».