Исполнение наказания с удвоенной силой

УФССП по Ивановской области официально разъясняет, как оно повторно, уже после специального иска прокуратуры арестовало имущество Вячеслава Сверчкова:

«Судебные приставы-исполнители наложили арест на движимое и недвижимое имущество бывшего главы города Иванова, с целью создания условий для обеспечения исполнения решения суда по взысканию уголовного штрафа.

Ранее на исполнении в межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств находился уголовный штраф гражданину Сверчкову за получение взятки. Из 25 млн 520 тыс. рублей на сегодняшний день в пользу государства погашено около 700 тыс. рублей.

В настоящий время по иску супруги экс-чиновника в суде решается вопрос о разделе имущества семьи, чтобы выделить часть, принадлежащую должнику Сверчкову.

Вместе с тем, по иску прокуратуры Ивановской области на исполнение поступило два исполнительных документа немедленного исполнения о наложении ареста на имущество, принадлежащее семейной паре, в качестве обеспечительной меры, с целью создания условий для исполнения решения суда по взысканию уголовного штрафа.

В рамках исполнительного производства по иску прокуратуры наложен арест на имущество супругов, а именно: 4 комнатную квартиру, расположенную в г. Иваново, на три жилых дома и баню, расположенных в г. Плёсе, на автотранспортное средство и прицеп».

Напомним, что почти всё то же было уже арестовано сразу после приговора Сверчкову в мае прошлого года.