Воскресенский тут не причём

Департамент внутренней политики Ивановской области прилагает много усилий к тому, чтобы врио губернатора Станиславу Воскресенскому в его предвыборных поездках по региону граждане не задавали вопрос о пенсионной реформе. Приёмов есть много. Вот, например, встреча с жителями Вичугского района проходила не в буйной и охочей на митинги Вичуге, а в дачной Каменке. Но от главного вопроса текущего политического момента не уйдёшь, как не изворачивайся, вичужане нашли Воскресенского и в Каменке. И спросили.

Воскресенский сначала применил «метод Смирнова» — «надо сначала обсудить с народом», потом добавил немного от себя — «а я здесь не причём», вот его ответ:

«Надо, конечно, это широко обсуждать. Но я думаю, что в любом случае… пенсии низкие в стране, понимаете? Надо думать о том, как с этим справляться. Сейчас по всей России идёт широкое обсуждение. Нам тоже надо обсуждать, ставить вопросы. Но повестка это не наша. Моя повестка в чём? Надо заниматься дорогами, больницами, ЖКХ. А какие они там решения примут… Ну, примут — будем делать всё, чтобы люди не в обиде оказались».