Ивановские гастролёры продолжают бомбить банкоматы.

В Набережных Челнах (Татарстан) в отдел полиции поступило сообщение о взломе двери одного из торговых центров и вскрытии банкомата, расположенного там. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили вскрытый банкомат, в котором отсутствовали четыре из пяти кассет для купюр. Выяснилось, что банкомат, из которого похитили более трёх миллионов рублей, сигнализацией на случай взлома или вскрытия не был оборудован.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к преступлению может быть причастна группа молодых людей — жителей Ивановской области. Полицейские выяснили, что подозреваемые разделились на две группы: одна находилась в районе с. Кармалы Нижнекамского района, другая — выехала в Чистополь. Подозреваемые были задержаны.

В ходе осмотра автомашин и личного досмотра были изъяты инструменты для работы по металлу, набор отмычек, матерчатые перчатки, денежные средства в сумме трёх миллионов трёхсот тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД России.

В отношении четырёх подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении одного — подписка о невыезде). Проводится проверка задержанных на причастность к ранее совершённым аналогичным преступлениям на территории Татарстана и регионов России.