Вот и экономь электроэнергию с такими президентами.

Перепрограммирование индивидуальных многотарифных приборов учёта электроэнергии в Ивановской области будет проведено на безвозмездной основе, сообщает пресс-служба облправительства. Сейчас начисление платы за электроэнергию потребителям, использующим многотарифные счётчики, происходит с учётом «дневного» и «ночного» тарифов, но со смещением интервала на час вперед — в связи с отменой перехода на зимнее время. В марте приборы автоматически перейдут на летнее время. Интервал, таким образом, восстановится и будет действовать до октября.

Для проведения работ по перепрограммированию необходимо обратиться с личным заявлением в энергоснабжающую организацию и предоставить специалистам доступ к прибору в согласованный день.

В Ивановской области предстоит перепрограммировать около 50 тысяч счётчиков, из них около 30 тысяч — в областном центре. До перепрограммирования будет действовать существующая система начисления платежей по двум тарифам со смещением интервала на час. После перепрограммирования произойдёт отмена функции перехода прибора на «зимнее время» и «ночной тариф» будет постоянно действовать с 23-00 до 7-00.

Изначально предполагалось, что энергетики будут брать от 250 до 1500 руб. за перепрограммирование в зависимости от количества фаз, модели прибора и выезда. Так что можно примерно посчитать, на сколько президент Дмитрий Медведев наказал энергоснабжающие организации в одной только Ивановской области своей крайне сомнительной выходкой.