Как встретили ивановцы Новый год.

С 31 декабря 2011 года на 1 января 2012 года в Иванове и области зарегистрировано 19 преступлений, сообщает пресс-служба областного УМВД. В их числе изнасилование, три факта нанесения тяжкого вреда здоровью, пять краж и два грабежа.

В Кинешме с проникающим ножевым ранением грудной клетки в области сердца госпитализирован  молодой человек 92 года рождения. Подозреваемому двадцать два года. Он задержан и привлекается к уголовной ответственности. В посёлке Савино в больницу доставлен потерпевший с тяжелейшей черепно-мозговой травмой. Телесное повреждение он получил в ходе пьяной ссоры. Подозреваемый установлен и задержан. В Юже с ножевым ранением печени в ЦРБ госпитализирован мужчина 50 года рождения. За нанесение травмы задержан местный житель, которому 61 год. По подозрению в совершении изнасилования задержаны два молодых ранее уже судимых жителя областного центра. Сотрудники ППС взяли их по горячим следам, немедленно после поступления заявления об изнасиловании пятнадцатилетней девочки. Возбуждено уголовное дело.

С 1 на 2 января 2012 года в области зарегистрировано 20 преступлений. Среди них нет ни одного тяжкого преступления против личности. В сводке числятся два грабежа, кража автомашины, одна квартирная кража и десяток различных краж личного имущества.

Автомашину «Лада-Приора» похитили с улицы Куконковых Иванова. От уличных налётчиков пострадали две женщины — лишились сумочек с незначительными деньгами внутри. В салоне сотовой связи был похищен мобильный телефон прямо с прилавка. Зарегистрирована одна попытка суицида. Женщина вскрыла себе вены, но была спасена прибывшими вовремя медиками.