Полицию не достали вовремя, потому что достали.

Управление СКР по Ивановской области возбудило уголовное дело по факту убийства 30-летней жительницы села Аньково Ильинского района, сообщает пресс-служба УСКР. Хотя судить будет некого. 23 октября 2011 года в Анькове 54-летний местный житель сначала нанёс по телу своей 30-летней дочери ножевые удары, а затем выстрелил в неё из ружья. Потом из того же ружья застрелился сам, оставив предсмертную записку, в которой сообщил, что не совершал изнасилования дочери. За день до убийства она подала соответствующее заявление в полицию.

Объективных данных о совершении изнасилования, в том числе телесных повреждений на теле женщины и показаний свидетелей, не имелось. По заявлению проводилась доследственная проверка.

Между тем, «IvanovoNews» пишет, что начальник УМВД по Ивановской области Александр Забегалов распорядился провести служебную проверку. По свидетельству аньковцев, трагедии, возможно, и не случилось бы, если бы наряд полиции поторопился на вызов. «Достали вы уже со своим Аньковым», — цитирует сайт ответ полицейского дежурного.