Ивановский «Подсолнух» раскроется в ноябре.

В Иванове в ноябре планируется открыть реабилитационный центр «Подсолнух» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Средства на строительство собирает областная общественная организация «Женская инициатива». Под центр будет перестроено и оборудовано здание бывшего тира площадью470 кв. м. «Подсолнух» планируется многофункциональным, рассчитанным на реабилитацию детей, страдающих разными заболеваниями.

В Иванове это первый за последние 100 лет масштабный меценатский проект, реализуемый исключительно на благотворительные средства. Во всех крупных ивановских торговых центрах установлены ящики по сбору средств, а любой желающий сможет помочь своим трудом на этапе внутренней отделки центра.

В «Подсолнухе» будет построен бассейн, оборудованы залы лечебной физкультуры и специализированных тренажеров, кабинеты специалистов. Список оборудования, необходимого для центра, составят совместно с родителями детей-инвалидов, недавно объединившимися в Ивановскую областную общественную организацию «Солнечный круг».