Высокие темпы свинопроектирования.

Межведомственный совет по размещению производительных сил и инвестиций при губернаторе Ивановской области одобрил следующие проекты.

 ООО «Левый берег» намерен построить птицеводческий комплекс продуктивностью 100 млн. штук яиц в год и свиноводческий комплекс производительностью 150 тысяч голов в год. Их общая стоимость составляет 12 млрд. рублей. Это уже четвёртый большой свиноводческий проект за последние три года, инвесторы не балуют ни разнообразием, ни скоростью воплощения.

Бюджетными денежками (возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту, привлечённому на реализацию проекта, конкретную сумму пресс-служба облправительства не называет) решено поддержать «реконструкцию нежилого здания, находящегося в государственной собственности Ивановской области, расположенного по адресу: г.Иваново, ул.Пушкина, д.9 (лит. Б, Б1)». Как же не поддержать, если солидно реконструируется пристройка к центральному офису самого правительства.

Такое же содействие будет оказано некоммерческому партнёрству «Спортивный клуб «Энергия» по строительству общежития для спортсменов. Общая стоимость проекта составляет 27,6 млн. рублей. Женский баскетбольный клуб своей хорошей игрой это заслужил ещё позавчера.