«Ан», а это — Иваново.

Военное следствие изымает документы на ивановском авиаремонтном заводе №308, где в феврале этого года ремонтировался Ан-22, потерпевший во вторник крушение в Тульской области, сообщает РИА «Новости». Официально о причинах катастрофы не сообщается, но источник в Минобороны ранее рассказывал, что самолет упал из-за отказа техники. Одна из версий крушения самолета, которую отрабатывает следствие, — некачественный ремонт на ивановском заводе.

Военный транспортный вылетел по маршруту аэропорт Воронежа — аэропорт «Мигалово» Тверской области. Через некоторое время после взлёта самолет пропал с экранов радаров. Спустя несколько часов его обломки обнаружили около поселка Красный Октябрь Тульской области, в 100 километрах южнее Тулы. Погибли все 12 военных летчиков, находившихся на борту.

Дело возбуждено по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее по неосторожности смерть человека либо иные тяжкие последствия). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.