«Текстильщик» — «Динамо» (Вологда). 2:2

«Текстильщик» первый домашний матч второго круга сыграл с вологодским «Динамо» — 2:2. Стартовый состав «ТТ» состоял почти исключительно из игроков, приобретённых клубом в межкруговом перерыве чемпионата. Из «стариков» на поле вышли только Виталий Пугин и Михаил Захаров. И игра показала, что обновление прошло удачно. Ивановцы выглядели предпочтительнее гостей, занимающих вторую строчку в турнирной таблице зоны «Запад». Правда, вологжане открыли счёт — уже на восьмой минуте. Не лучшим образом сыграл новый вратарь «Текстильщика» Артём Смирнов. Ивановцы бросились отыгрываться, навалились на ворота и уже через две минуты сравняли счёт. Во вратарской в нужном месте оказался вышедший первый раз на поле в форме «ТТ» Евгений Лосев. После этого преимущество перешло к хозяевам и было реализовано Александром Ешкиным после неплохой многоходовой атаки на 36 минуте. Подкосил игру ивановцев судья Тришин из Балашихи, давший в середине второго тайма подряд две жёлтые карточки Илье Телегину, хотя тот «нафолил» максимум на розовую. Но дело не только в удалении. Этот Тришин — из тех судей, у которых свисток не во рту, а в попе, свистит при каждом шаге. Такое судейство ломает игру прежде всего атакующей команде. В итоге к концу матча «Динамо» воспользовалось предоставленным судьёй преимуществом и сравняло счёт. Но в целом «Текстильщик» второго круга оставляет (во всяком случае пока) куда более приятное впечатление, чем «Текстильщик» первого круга.