20 мая в Иванове всем желающим будут раздавать бесплатные футболки.

Соревнования «Российский Азимут – 2006» проводятся 20 мая 2006 года в 40 городах Российской Федерации для трудящейся и учащейся молодежи с целью привлечения их к регулярным занятиям спортивным ориентированием – массовым и доступным видом спорта. В городе Иваново соревнования будут проходить вдоль набережной реки Уводь между Соковским мостом и мостом на пл. Пушкина. Участники соревнований начнут старт от гостиницы «Турист» 20 мая в 11 часов. Торжественное открытие соревнований состоится в 10 часов 30 минут.

К участию в соревнованиях приглашены все желающие в возрасте от 9 до 18 лет и старше.

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 20 мая в мандатной комиссии по адресу: пл. Революции, д.2/1, оф. 237, тел. 32-40-83. В день соревнований – на месте старта. Каждый участник получит футболку и свидетельство участника, а также спортивную карту с указанием контрольных пунктов, которые необходимо найти на дистанции. Специальные призы федерального агентства по физической культуре и спорту получат участники, которые найдут большее количество контрольных пунктов за 30 минут.

Медалями, дипломами, памятными призами и сувенирной продукцией Росспорта будут награждены победители на каждой дистанции (в возрастных группах 9-14 лет, 15-17 лет, 18 лет и старше), а также самые юные и самые пожилые участники, лучшие семейные команды.