"ТТ" проведет домашние игры начала сезона на стадионе "Труд" в Шуе.

Официальный сайт ФК “Текстильщик-Телеком” сообщает состав команды. В заявочный лист заранее вносятся фамилии футболистов, руководителей команды и администрации клуба, а также лицензированные стадионы.

На сегодняшний день “ТТ” заявляет 20 футболистов: это Ушаков, Романов, Пугин, Балашов, Алеманов, Новиков, Малков, Горюнов, Демченко, Паклянов, Грязнов, Читая, Захаров, Храмов, Сотов, Валиулин, Сахаров, Пискарев, Вахлаков, Гущин.

Гущин заявляется в качестве игрока, поскольку еще не имеет необходимой тренерской лицензии.

В приведенном выше списке только 2 фамилии не фигурировали в заявке “ТТ” в прошлом сезоне. Это вернувшийся в нашу команду защитник Михаил Новиков и футболист, игравший в прошлом году за “ТТ-2” 17-летний полузащитник Евгений Сахаров.

В заявке руководства клуба серьезных изменений не произошло. Пост президента сохранил руководитель “Ивтелекома” Геннадий Брусенцев. По сравнению с прошлым годом не заявлены вице-президенты. Тренерский состав “Текстильщика” идентичен прошлогоднему. Главный тренер по-прежнему Владимир Белков. Сменился у команды пресс-атташе. Вместо Владимира Замерчука его обязанности будет исполнять Артем Садовников.

По регламенту ПФЛ, до первого матча в сезоне любой клуб имеет право внести дополнения в заявку. То есть в течении 10 дней “ТТ”, определившись с молодежью, дозаявит еще нескольких футболистов.

Что касается стадионов, то в заявке “ТТ”, как и в сезоне-2005 два стадиона: “Текстильщик” в Иванове и “Труд” в Шуе. В связи с реконструкцией первого, стартовые матчи сезона пройдут, по всей видимости, на второй арене.