28-ой тур чемпионата России по футболу оказался крайне неудачным для ивановских команд.

<p>«Текстильщик» встречался со спартаковцами из Костромы и проиграл со счетом 0:1. Игра проходила в равной борьбе с обоюдными шансами на успех. В середине второго тайма грубейшую ошибку допустили защитники ивановцев (особенно «отличился» один из лучших защитников команды Михаил Новиков) и костромичи открыли счет.</p><p>«Текстильщик» остался на предпоследнем месте. К сожалению, одержали победы соседи ивановцев по турнирной таблице – череповецкая «Северсталь» и «БСК» из города Спирово. Кстати, «Северсталь» в гостях со счетом 4:1 разгромила следующего соперника «Текстильщика» – «Петротрест» из Санкт-Петербурга, занимающего четвертое место. С ним игра состоится в Иванове 7 сентября. Начало матча в 15 часов.</p><p>Шуйский «Спартак-Телеком» в последних пяти матчах забил всего лишь один мяч. В команде явно хромает нападение. В матче последнего тура шуяне проиграли динамовцам из Вологды со счетом 0:2. Оба мяча были забиты в середине второго тайма.</p><p>«Спартак-Телеком» занимает 12 место в турнирной таблице и имеет 31 очко.</p>