Областная спартакиада вузов по лыжным гонкам; лыжный супермарафон, пулевая стрельба и мини-футбол.

<p>ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ</p><p>В Парке 1905 года прошла областная спартакиада вузов по лыжным гонкам.</p><p>У женщин на дистанции 5 км коньковым ходом первой стала кандидат в мастера спорта Мария Чернышева из ИГЭУ. Ее результат 14 минут 37 секунд. У мужчин на дистанции 10 км первым пришел студент Шуйского педагогического университета Сергей Сергеев. Его результат 27 минут 22 секунды.</p><p>В командной эстафете среди женщин 1 место заняли спортсменки из ИГЭУ. У мужчин первыми стали лыжники Шуйского педагогического университета.</p><p>В итоге, в общекомандном зачете, у женщин 1 место заняли спортсменки из ИГЭУ, у мужчин – Шуйский педагогический университет.</p><p>В Костроме состоялись соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Ивана Сусанина. 1 место занял мастер спорта из поселка Луговое Ивановской области Александр Елаев.</p><p></p><p>СУПЕРМАРАФОН. </p><p>В Подмосковье состоялся супермарафон по лыжным гонкам на дистанции 100 км.</p><p>Спортсмен из поселка Луговое Ивановской области, мастер спорта Александр Никитенко, занявший третье место, не был ничем премирован. Бронзовая медаль спортсмену также не вручена.</p><p></p><p>МИНИ-ФУТБОЛ</p><p>В Иванове возобновились игры чемпионата областного центра по мини-футболу, которые были прерваны на зимний период матчами по футболу на снегу. В турнире принимают участие 26 команд, разделенных на две группы «А» и «Б».</p><p>В настоящий момент турнирная таблица лидеров по группам выглядит так:</p><p>«А»: 1 место – «Виктория» – 19 очков; 2 место – «Факел» – 17 очков; 3 место – ТЦ «Риат» – 16 очков.</p><p>«Б»: 1 место – ИГЭУ – 19 очков; 2 место – «Рубин» – 18 очков; 3 место – Регион Холдинг – 17 очков.</p><p></p><p>ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА</p><p>В Иванове, в тире областного совета «РОСТО» состоялись соревнования среди школьников на кубок города по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки.</p><p>1 место заняла школа № 7.</p>