Противопожарная пропаганда

Из пресс-релиза управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области.

«С началом специальной военной операции на Украине вопросам общественно-гуманитарной подготовки сотрудников управления стало уделяться особое внимание. В последнее время на федеральных каналах российского телевидения вышло много замечательных документальных фильмов, публицистических программ,  раскрывающих причины и суть процессов, происходящих на Украине и в нашем обществе. Просмотр таких фильмов ложится в основу проведения занятий, становится  предметом обсуждения.

Очередное такое занятие состоялось в Центре противопожарной пропаганды. Участники занятий посмотрели последний выпуск передачи «Бесогон» Никиты Михалкова – «В огне брода нет». В этой передаче наглядно и убедительно раскрыты основные причины распада СССР, показана в этом роль западных спецслужб, Горбачёва и Ельцина.  Референдумы в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях и их легитимность тоже были темой этой передачи. Показана и работа огромной западной «агитационной машины» по производству фейковых новостей. Просмотр программы «Бесогон» никого из присутствующих на занятии не оставил равнодушным.

Далее преподаватель учебно-методического центра по ГО и ЧС Алексей Рулев рассказал собравшимся о видах коллективных средств защиты населения, о имеющихся в областном центре убежищах и противорадиационых укрытиях. Темой его рассказа были и принципы организации деятельности народного хозяйства в военное время и правила проведения эвакуации населения».