Прореферендумили

Завершились референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей (а также небольшого кусочка Николаевской области, находящегося под контролем ВС РФ и присоединённого в рамках проведения референдума к Херсонской) в состав России. В том числе и в Ивановской области (как и по всей РФ), где беженцы из вышеупомянутых регионов могли выразить своё мнение.

Мероприятие проходило с 23 по 27 сентября. Первые четыре дня голосование шло методом «избирком идёт к тебе», 27-го избирательный участок с 10.00 до 16.00 работал в Доме национальностей (Иваново, Почтовая, 3). Сколько беженцев поучаствовало в референдумах на Ивановщине, и каков итог – о том ивановский облизбирком не сообщает. Да и не должен – формально работали выездные комиссии зарубежных государств. Впрочем, в результатах сомневаться не приходится.

Последние официальные данные о количестве беженцев с Украины, прибывших в Ивановскую область, были обнародованы ещё в мае – тогда 116 человек были размещены в ПВР, 498 человек обустроились самостоятельно.