Первая ивановская жертва

В Иванове, как и во многих других городах, есть добрые и умные чудаки, которые по своей воле и за свой счёт играют во «Что? Где? Когда?».

И вот, в минувшие выходные, в одном из кафе на Лежневской (не станем уточнять, чтобы не создавать лишних неприятностей заведению) началась игра. С вопросами от жителей Украины. Так и было сказано в анонсе: вопросы от украинцев… Вопросы были присланы ещё до событий…

Как на грех или, быть может, по велению судьбы, к провозглашению этого анонса в кафе не по игре, а так, за иным столиком оказался депутат Госдумы от Ивановской области Михаил Кизеев. Кизеев, будучи членом «ЕР», проголосовавшим за «военную операцию», разумеется, поперхнулся. Не столько политически, сколько натурально. Куском лосося или чем-то другим, что он там кушал. И так здорово поперхнулся, что его повело уже в морозильник, а официантки закричали: врача-врача! Врач нашёлся у «Что? Где? Когда?» и стал Мишу, после безуспешных подвздошных процедур, бить лицом об стол, чтобы выколотить из него кусок лососятины.

Выколотил. Но Кизеев теперь ходит с разбитой физиономией.