Сеанс чёрной магии с последующим разоблачением

Всё-таки хороший в Иванове мэр, устроил флэш-моб, откуда не ждали. Вроде бы и надо уже про что-нибудь другое писать, но никак невозможно оторваться от избиения Владимира Шарыпова надувной битой. Ой, нет, не так…

Тут тошнотворные ханжи вроде деятеля телевизионных искусств Сергея Кустова очень забранили «Курсив» за бесчувственность по отношению к мэру. Дескать, мэра ушибли, а вы насмехаетесь. Да, согласимся с Кустовым, перегнули мы слегка биту, послав Шарыпову дополнительный, хоть и виртуальный пинок. Прости нас, мэр, забираем пинок обратно. Человечнее надо быть, прав Кустов. Не каждому же быть поэтом или художником, мэры тоже нужны. А Кустов так хорошо на гармошке играет, что не может ошибаться… Гений и злодейство вещи несовместные. Или совместные? Этим душераздирающим вопросом ещё Александр Сергеевич мучился. Ну да Бог с ним, с вопросом.

В качестве компенсации за пинок, — единственно верная версия произошедшего. Её и следствие рассматривает как приоритетную. Всю эту дурацкую конспирологию со вторым сроком Шарыпова, МУПом «Водоканал», точечной застройкой и прочей ахинеей отметаем как недостойную даже упоминания. Не те это причины, чтобы бить человека, хоть он и мэр, палкой по голове. Всё объясняется значительно проще. И любой следователь вам скажет, что на сложные детективы можно плюнуть с лёгким сердцем, а версия, лежащая на поверхности — единственно верная.

Так вот, шёл мэр Шарыпов к себе домой и прямо у подъезда поскользнулся и упал. Приложился затылком к наледи. И в потрясённых его мозгах сразу вспыхнуло: нельзя признаваться, что поскользнулся и упал, ведь я же мэр, каждому горожанину говорю, что Иваново хорошо прометается и посыпается песочком. А тут — сам еб…ся, у собственного дома! Нет, ни в коем случае нельзя сознаваться. Тут любой ханжа Кустов скажет, а мы и подхватим: конечно, по-человечески мэра можно понять.

Но мозги-то потрясённые! Надо было Шарыпову слегка охолонуть, подождать, сосредоточиться, а он сгоряча и ляпнул про биту, не подумав, что уж больно волшебной версия получается. Ведь бита, если кто не знает, это современная разновидность русской палицы, той штуковины, что на руке у Ильюши Муромца висит на картине великого художника Виктора Васнецова «Богатыри». Если такой штуковиной в лоб засандалит и не Ильюша, а 10-летний мальчик, то сразу можно отходную петь, даже с поправкой на то, что это лоб мэра, а не человека.

P.S. Да, и вот ещё что. Почему мэр Иванова ходит без охраны? И почему на мэрском подъезде нет камер видеонаблюдения? Это неправильно! Уважаемые налогоплательщики, надо ещё разок поднатужиться!