Только лось

Из почты «Курсива».

«Кульков (Андрей Кульков, зам начальника полиции УМВД по Ивановской области. — «К») действительно в Ростов не едет. Он, скорее, едет на место Римского (Александр Римский, начальник полиции УМВД по Ивановской области. — «К»), куда его давно мечтал усадить несостоявшийся депутат Владимирской думы Забегалов (бывший начальник УМВД по Ивановской области Александр Забегалов участвовал в праймериз «Единой России» во Владимирской области, но в окончательные списки кандидатов не попал. — «К»). Ну, а что, парень хваткий в прямом и переносном смысле слова.

В 2008 году, сразу после назначения на должность начальника городского УВД, взял, да и в нарушение всех законов и требований отдал в «безвозмездное» пользование на долгие годы, служебное помещение под бизнес (имеется в виду сдача помещений УВД под ресторан, подробности здесь. — «К»). Так, с барского плеча жалую, мол, вам от себя и от всего коллектива. Кормите нас за это и поите. Ну, и кормили и поили года четыре. В общем, пока один простоватый тыловик не зафиксировал данный факт.

Материал «осел» в бермудах СК, хотя, по мнению прокуратуры, имел, а может, ещё и имеет реальную судебную перспективу. Ведь примерно то же самое вменили Брусочкину (Александр Брусочкин, бывший начальник УГИБДД по Ивановской области. — «К») с антенной.

А мы всё виноватых ищем: кто воспитал, кто недоглядел. Да тут приглядишься — один номерами обеспечивает, чуть не сам прикручивает «404» одним, «100» другим и т.д. Остальные тоже в очередь встали на оказание «безвозмездных» услуг. Противно, сотрудники-то всё видят. В Москве начальника УВД сняли за то, что на его территории было нападение на сотрудника полиции. А у нас только лось и возмутился».