Самоликвидация самовыдвиженцев

Не успели нас политтехнологи повеселить старинной технологией появления двойников у нежелательных кандидатов, как выяснилось, что всё зря. Парных кандидатов в итоговом бюллетене на допвыборах в Ивгордуму не будет.

Сначала отпал самый колоритный кандидат — некто Валентин Автонеев. Это, как говорят в Одессе, большая жаль. Потому что как минимум найти такого было сложно. Но его не зарегистрировали.

А вот из двух Кузнецовых не зарегистрировали как раз основного! Это уже какой-то провинциальный анекдот. Сначала Александр Евгеньевич участвует в праймериз «Единой России». Потом, когда выясняется, что победил Артур Фокин, не соглашается с решением партии и выдвигается сам. Ему в компанию находится другой Александр Кузнецов, только с иным отчеством. Поэтому, когда я прочитал новость о том, что Александр Кузнецов не зарегистрирован из-за наличия судимости, причём по статье «Грабёж», я был уверен, что речь идёт именно о втором Кузнецове, где-то наспех подобранном. Оказалось, нет. Едва не ставший открытием праймериз представитель фирмы «Фаворит», человек с высшим образованием, а отнюдь не его временно безработный двойник, оказался уголовником.

По информации интернет-сайтов, свой ресурс первый Кузнецов готов предложить для победы кандидата Автонеева. Неизвестно, правда, рад ли будет коммунист помощи неудавшегося соперника.

Естественно, услуги второго Кузнецова теперь тоже не понадобятся. Хоть он и зарегистрирован.

И обещавшие быть весёлыми выборы снова сведутся исключительно к разборке политических партий.

Газета «Иваново-Вознесенск».