Четвёртый день голода в Петровском. Нашёлся тот, кто виноват

 

МЧС забрала свою палатку (самую большую) и спальные мешки, которые предоставляла в первую голодовку рабочим спиртзавода.

***

Общественная палата Ивановской области собралась и заявила, что голодающие — плохие люди и действуют против закона.

***

Губернатор Ивановской области Михаил Мень собрал брифинг и заявил, что во всём виноваты прежний губернатор Владимир Тихонов и его зам Михаил Бабич (ныне руководитель всех приёмных Путина в России), которые загнали по дешёвке областное имущество спиртзавода компании «Ост-Алко». И это сущая правда. Ни Тихонов, ни Бабич, ни «Ост-Алко» и пальцем не пошевелили и не пошевелят, чтобы вернуть свои долги рабочим.

***

Ещё губернатор сказал, что виновата глава Петровского Светлана Гончарова, потому что нарушает договорённости. Тут начинается мутная история о том, как умудриться без нарушения закона перенаправить коммунальные деньги для Петровского — на погашение зарплатных долгов. Там масса запятых, и если кто-то сильно интересуется подробностями, тот может звонить хоть Меню, хоть Гончаровой.

А если без подробностей, то, похоже, одну маленькую женщину хотят сделать самой крайней. Ту, которую выбрал прямым голосованием народ на немногих, оставшихся в стране прямыми, выборах. И потому она, эта маленькая женщина, не может бросить своих голодных избирателей.

Вот и выходит, что виноватыми не могут быть не Путин и не Медведев (потому что не в курсе), не Мень и не Пахомов (потому что не при делах), не Тихонов и не Бабич (потому что украли и свалили) и даже не ворюга-депутат Пекарев, которому по-дешёвке загнали спиртзавод Тихонов с Бабичем. А он потом завод умышленно обанкротил.

Виноватой останется одна маленькая женщина. Глава Петровского Светлана Гончарова. Потому что её избрал народ. И потому что сегодня на городском Совете она не смогла провести решение о выделении из местного хилого бюджета 1,2 млн. руб, без которых, якобы, не могут хлынуть остальные миллионы — в погашение долга. Долга Пекарева, Бабича и Тихонова, которые почему-то ласково так, но жёстко сползают на шею налогоплательщика.

И знаете, почему она не смогла провести это решение? Потому что на Совет не явились депутаты-члены. «Единой России».

Но у Гончаровой есть одно существенное преимущество. Моральное. В отличие от прочих. С ней народ.