Следующее поколение россиян будет таким же жирным и неприятным на вид и ощупь, как нынешнее поколение американцев. Это же национальная традиция дорогих россиян — игнорировать ошибки. Как свои, так и чужие. То, что оно будет жирным и неприятным — видно уже сейчас. Школы полны домашними слонятами среднего звена обучения.
И ненормальные мамаши, обезумев от якобы полного кошелька, впихивают в своих откормышей все новые и новые чупа-чупсы, чипсы, сухарики и прочую дрянь переходного ко всеобщему потребительскому благополучию периода.
А Иваново вообще вымирает как город невест. Если раньше с первыми теплыми деньками было приятно выйти на улицу и увидеть торжество весны и женской красоты, сбросившей, наконец, меховые оковы зимы, то теперь на улицу выходить просто страшно. Особенно для людей с сильно заострившимся от избытка предложения эстетическим вкусом.
Вы видели эти зады нынешней весны? Нет, я вас спрашиваю, вы видели эти зады? Это же уже никакое не Иваново, а натуральный средний Запад. Причем, «очень средний», как говаривал когда-то Леонид Осипович Утесов, приехав на гастроли, правда, не в Оклахому, а в Узбекистан — по поводу не Запада, а Востока, что не меняет сути.
Иваново пора спасать. Как город невест. Если, разумеется, иметь ввиду, что не всякому «кобыла — невеста». Они же уже не вмещаются ни в какие колготки. У них же свисает поверх мини-юбок. Рубенс, и тот бы умер от избытка чувств и нехватки палитры.
И, спрашивается, кто копает под обостренные эстетические вкусы? Да пес с ними, со вкусами! Кто копает под главный ивановский бренд? Да пес с ним и с брендом, в конце концов! Кто копает под здоровье нации? Сам мэр Иванова Александр Фомин и копает: «Мы предложили «МакДональдсу» три площадки под строительство их ресторанов и все три площадки их устроили». Жрите, дорогие горожане, не подавитесь! Сам-то, небось, не пойдет гамбургер трескать! А плебс, конечно, пойдет. Как будто мало Фомину было своего другана Лепехина с его тошнотным «МакМастером» в исключительно для другана освобожденной «Плазе».
Так Лепехин хоть пиво подает! А эти братаны Дональды, блин, маки, еще и спиртного не предлагают — меня всегда умилял этот пошлый цинизм под вывеской борьбы за здоровье. Да этот биг-мак только водкой и запивать — для обезвреживания, обезжиривания и обеззараживания.
А как взвилась пресс-служба мэрии, когда коллеги запустили пулю об одном, а не трех ресторанах: «Нет три, и никак не меньше!».
Короче говоря: да здравствует национальный проект «Здравоохранение».