Собачье сердце—2

Странно. Я был уверен, что в предвыборные премьер-министры России будет назначена сука Кони, главная доверенная морда президента. А он назначил какого-то крестьянина. Да, хреновый из меня политолог. Но ведь все не хреновые политологи в одну глотку орали, что президент посадит в предвыборные премьеры морду неамбициозную, преданную, молчаливую и бескорыстную.

 

Я весь интернет взрыхлил, перебрал всё президентское окружение, тайное и явное, даже про крестьянина что-то невнятное прочел, — точно только сука подходит. А уж как Фрадков загундосил какую-то чушь о том, что у президента должны быть развязаны руки, и потому он просится в отставку (даже мое больное воображение никак не нарисует мне картинку с кругленьким Фрадковым, вяжущим руки маскулинистому Путину), так я сразу и окончательно уверовал в суку.

А президент возьми, да и назначь крестьянина. Зря! Разве его не учили в шпионских школах, что людям нельзя доверять! Ну, из тактических соображений еще можно, а в стратегически-предвыборном смысле никак нельзя. Особенно крестьянам. Русский крестьянин — он с хитринкой. Почти как Ленин. За ними глаз нужен. Стоит на секундочку с поста отлучиться — из крестьян сразу начинают черти лезть.

Вот как вылезет этот никому неведомый Зубков в президенты, как в свое время вылез Путин, так и задвинет Путина. Хорошо если только на дачу, как Путин Ельцина. И прощайте все эти понты с газовыми трубами, вакуумными бомбами, нанотехнологиями, 10-процентным ростом ВВП и кроличьим размножением. Там припомнят другое, реальное. Чечню, «Курск», Ходорковского, Беслан, губернаторов, сенаторов, «Единую Россию»… Да мало ли этапов у Путина на президентском пути.

То ли дело — Кони!

Во-первых, имя звучное, интеллигентное и исторически благонадежное. Не то, что какой-нибудь Шарик.

         А во-вторых… Во-вторых, собственно говоря, классик уже всё написал. Осталось только воплотить идею в жизнь. Это ж легче легкого — на российской-то почве, да унавоженной нанотехнологиями вперемешку с «Единой Россией».