Баба для забивки свай обрушилась на ивановцев

Вот люблю я телекомпанию «Барс». До невозможности. Исключительно благодаря ей я узнал множество интереснейших подробностей о ходе выборов. Не могу не обобщить и запротоколировать.

Директор ивановской школы №4 и кандидат в гордуму Николай Марков агитировал в своей школе (избирательном участке) сам за себя родителей-избирателей. Удобно устроился. Но был схвачен за руку. Или за язык. Кандидат от ЛДПР Стас Орлов-Пьеха чуть не побил всех членов учкома за то, что в листовках не оказалось сведений о том, что он родственник Эдиты Пьехи. Действительно обидно! Телепередача «Жди меня» нашла ему такую офигенную бабушку, что хоть сейчас в Европарламент, а тут какой-то ивановский учком забыл про родственные связи. Из другого ивановского участка вывели пьяненького, а потом «Родина» заявила, что это не пьяненький, а человек, который спас урну от вброса в нее аж 70 подложных бюллетеней. В Вичуге же два активных избирателя поливали пивом портреты всех кандидатов подряд, за что и угодили в милицию. Потрясающее событие. Тянет на невероятное количество административных статей, включая последние нововведения об употреблении пива в общественных местах. Правда, употребляли они не внутрь себя, а наружу (на рожу) кандидатов, но это уж суду предстоит втискивать многообразие жизни в узость закона.

Все эти милые и незначительные подробности, неожиданности и пикантности, право, украшают выборный процесс — всё более и более предсказуемый, хоть и ждешь всегда от него чего-то непредсказуемого.

В общем, сокрушающая, как баба для забивки свай, победа «Единой России», несет ивановцам «стабильность», как понимают ее в Кремле. Ни прибавить, ни убавить. Только Андрей Мельников порадовал по существу. И достойную конкуренцию «единороссу» Александру Фомину составил на выборах мэра областного центра и с треском выиграл у другого видного «единоросса», генерала Александра Ахлюстина по одномандатному округу в Законодательное собрание Ивановской области. Так что, похоже, теперь Мельников будет единственным оппозиционером в местной власти. На него и будем уповать.