Серов останется директором «Шуйской водки», пока его не посадят окончательно

15 июня состоится собрание акционеров АО «Шуйская водка». В повестке дня, кроме обычных пунктов отчетно-выборного собрания, есть два очень интересных вопроса: о досрочном прекращении полномочий генерального директора и о внесении изменений в устав акционерного общества. К слову сказать, планируемые изменения также касаются должности гендиректора.

Ныне исполняющий обязанности генерального директора – заместитель директора «Шуйской водки» и одновременно председатель совета директоров завода Сергей Виноградов был поставлен на должность именно Серовым, после того, как Андрею Клавдиевичу пиаровских акций госпожи Сидоровой. Впрочем, возможно, Серов просто пытается обезопасить себя на случай каких-то махинаций, связанных с собранием акционеров и обеспечить себе поддержку народных масс.

Что же произойдет, если Андрея Клавдиевича все же не удастся сместить? А ничего особенного. До вынесения приговора по делу, из-за которого он сейчас находится в СИЗО, Серов будет руководить из подполья «Шуйской водкой» и поглядывать на многочисленные судебные разбирательства, связанные с его «подпольными» приказами. И с надеждой смотреть на реакцию областных властей – не секрет, что именно от них сейчас во многом зависит его судьба лично и «Шуйской водки» в целом.