Вторая плюха Лелюхиной

Дисциплинарные взыскания применены к Светлане Лелюхиной и со стороны администрации Южского района, и по линии ивановского регионального отделения партии «Единая Россия».

Будучи замглавы Южского района, чиновница подготовила и разослала письмо руководителям структурных подразделений администрации, подведомственных учреждений, другим должностным лицам, в той или иной степени зависящим от районных властей. В письме содержится требование зарегистрироваться в мобильных приложениях «Вверх» и «Агитатор» — платформах «ЕР».

«Мобильное приложение «Вверх» создано для внутрипартийного продвижения наиболее активных членов и сторонников партии, предоставления им дополнительных возможностей для роста и развития, поддержки их социально значимых инициатив. При этом сама система автоматизирована, абсолютно прозрачна, что позволяет учесть и оценить реальный вклад каждого участника. Но, к сожалению, в любом деле свою роль может сыграть человеческий фактор. В данном случае Светлана Лелюхина, по всей видимости, попыталась обмануть систему и подняться в рейтинге. Сам код и её учётная запись уже заблокированы, поэтому никакого влияния на работу системы её письмо не окажет. Любое нарушение по линии партии «Единая Россия» несёт за собой определённую ответственность. Мы категорически против случаев, которые противоречат принципам партии и идее партийного проекта «Вверх». Поэтому в отношении Светланы Лелюхиной сразу же было наложено дисциплинарное взыскание», — говорит секретарь ИРО «ЕР» Сергей Низов.

Но он не говорит о недопустимости действий Лелюхиной как чиновницы. Напомним, ИРО партии «Яблоко» обратилось в прокуратуру с требованием инициировать отставку Лелюхиной с занимаемой должности.