«Ростов-Дон-ЮФУ» — «Энергия». 81:41

24 ноября ивановские баскетболистки в гостях встречались с клубом «Ростов-Дон-ЮФУ». Южный коллектив последние три сезона неизменно занимал первое место в Суперлиге 1, а в нынешнем чемпионате он не потерпел ни одного поражения. Особых шансов на успех у ивановской команды не было, но перед встречей у соперника произошла вспышка ковида. Ростовчанки с трудом набрали здоровых игроков на матч, но, несмотря на это, легко обыграли «Энергию». Провальной для ивановок оказалась заключительная четверть, в которой они набрали всего три очка. В итоге дружина Елены Ворожцовой потерпела крупное поражение со счётом 41:81 (12:22, 15:22, 11:20, 3:17). Лучшей на площадке у оранжево-чёрных  с 14 очками стала Евгения Поперечная. Причём десять из них она набрала ещё в первой четверти. По результатам тура команда осталась на 13-м месте в таблице.

Следующий матч ивановки проведут дома 1 декабря против клуба «Ставропольчанка-СКФУ».