Fest.Beer.Press в Иванове

Осень — время масштабных пивных фестивалей, на которых можно познакомиться со множеством брендов, узнать о новинках индустрии, пообщаться с пивоварами и прикоснуться к секретам производства пива. Отголоски самого известного фестиваля — Октоберфеста — доносятся из разных уголков мира.

Российские производители не уступают европейским коллегам и устраивают для своих почитателей праздники и пивные уик-энды. 3 ноября пивной мини-фестиваль для журналистов, организованный компанией AB InBev Efes, прошёл в ивановском клубе «Катания». Представители ведущих СМИ региона оценивали работу пивоваров.

«Общение и встречи с журналистским сообществом всегда интересны. Это очень любознательные люди, интересующиеся жизнью предприятия, экономикой. Более того, средства массовой информации – это наши постоянные партнёры в реализации социальных проектов. Журналисты вместе с нами выступают за ответственное потребление пива: выходят в рейды в магазины, призывают не продавать алкоголь детям и подросткам, проводят беседы с автолюбителями о недопустимости употребления алкоголя за рулём. Нынешнее мероприятие – это, безусловно, повод встретиться и пообщаться, рассказать о нашем пиве и компании», — говорит исполнительный директор AB InBev Efes Роман Перцев.

По традиции, журналисты смогли посостязаться в боулинге. Первое место у команды «Курсив», второе – у команды информационного портала Gorod 37, на третьем месте журнал «Ивановский бизнес». Лучшим бомбардиром стал Михаил Тимофеев.

***

сегодня, бро,

мы выпьем Лёвенбро

сегодня фрау выпьет Лёвенбрау

и под парами

я в борьбе с шарами

всю силу львов

использовать готов

сегодня пиво будет литься живо

сегодня пиво будем пить красиво

за титул гранда борется команда

к победе, бро,

ведёт нас Лёвенбро

Александр ГОРОХОВ