Круизные фантазии Воскресенского

Круизные теплоходы будут посещать Кинешму уже в будущем туристическом сезоне, уверяет врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский. Это он преисполнился такого оптимизма после совместной прогулки по Кинешме с руководителем федерального агентства по туризму Олегом Сафоновым.

— Мы договорились с компанией «Водоход», обслуживающей туристические теплоходы, что уже в весеннюю навигацию следующего года здесь будут останавливаться туристические теплоходы, — говорит Воскресенский.

Но есть одно большое «но». Кинешемская причальная стенка, которую только недавно передали из федеральной собственности в муниципальную, фактически развалилась за десяток лет своей заброшенности. А зимой её нельзя ремонтировать. Так что Воскресенский, скорее всего, погорячился.