Сезон заканчивается, да здравствует новый сезон!

Ивановский ФК «Текстильщик» заканчивает чемпионат РФ по футболу на втором месте зоны «Запад» второго дивизиона. Первое место и выход в Первую лигу ивановцы уступили, в том числе в личных встречах, ленинградскому «Тосно», фарм-клубу питерского «Зенита».

По окончании сезона у «Текстильщика» поменяется президент. Бывший спикер Ивановской облдумы Сергей Пахомов покинет этот свой последний ивановский пост, что вряд ли кого-то удивит — трудно возглавлять ивановскую команду, будучи главой Сергиево-Посадского района Московской области.

Судя по всему, президентом клуба станет Анатолий Буров, крупный предприниматель, вице-спикер той же Облдумы, руководитель думской фракции и регионального отделения «Единой России».

Кроме того, по сведениям «Курсива» Дмитрий Парфёнов может остаться на посту главного тренера «Текстильщика» на будущий сезон, что не может не радовать болельщиков.