Спорт: бильярд, баскетбол, спортивное ориентирование.

<p>БАСКЕТБОЛ. Женская команда «Энергия» принимала на своей площадке в спорткомплексе «Ивановомебель» очередных соперниц чемпионата страны по баскетболу среди женских команд высшей лиги. Два матча ивановская команда проводила с командой «Альянс» из Новокуйбышевска (Самарская область). Первую игру ивановские спортсменки выиграли со счетом 88:72, вторую – 92:77.</p><p>На сегодняшний день ивановская «Энергия» делит 5-6 места с омской командой «Нефтяник».</p><p>БИЛЬЯРД. В честь Дня защитников Отечества состоялся традиционный турнир в бильярдном клубе «Абриколь». В нем приняли участие сорок ивановских спортсменов, из которых двадцать являются профессионалами. Победа, которую одержал Николай Пухов в любительских соревнованиях, дала ему право на следующих соревнованиях играть в разряде профессионалов, у которых победу одержал Владимир Дианов, выиграв в финале у известного ивановского бильярдиста Важи Гобронидзе со счетом 4:2. </p><p>ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА. В Москве в спортивно-стрелковом клубе ЦСКА завершился чемпионат России по пулевой стрельбе. Ивановская спортсменка, мастер спорта международного класса, Ольга Волкова, в стрельбе из пистолета МП-5 заняла второе место.</p><p>СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ. В Санкт-Петербурге прошел чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах среди юниоров. Двое наших земляков стали чемпионами мира: Валентина Лебедева заняла высшую ступень пьедестала почета в составе сборной страны на дистанции 3х5 км, а Павел Уткин стал первым в своей возрастной категории.</p>