Новости спорта: баскетбол, плавание, настольный теннис.

<p>БАСКЕТБОЛ. Ивановские баскетболистки из команды «Энергия», на своем поле (Ивановомебель») проиграли две игры одному из лидеров – столичной «Тринте» – 57:72 и 64:80. «Энергия» в чемпионате страны в Высшей лиге опустилась с шестого на восьмое место.</p><p>ПЛАВАНИЕ. В Рязани прошел Кубок России по плаванию среди ветеранов. Обладательницей кубка в возрастной категории до 35 лет стала тренер ивановской ДЮСШ-10 Анна Винтухова. Она была сильнейшей на дистанции 50 метров вольным стилем.</p><p>НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. В спорткомплексе «Кумир» прошел второй тур первенства страны среди клубов у мужчин. Ивановская команда «Кумир» заняла четвертое место среди восьми участников. Ивановцы получили право бороться за выход в Суперлигу. Из двенадцати команд выйдут только две. У «Кумира» практически нет шансов, но что обращает на себя внимание: все команды укомплектованы профессионалами и только ивановцы – одни любители, у одного из спортсменов даже были проблемы с отпуском на работе на время участия в соревнованиях.</p>