КПРФ получила по одному месту

Ивановский обком КПРФ потерпел очередное политическое фиаско.

На этот раз на выборах представительной муниципальной власти. Из 1121 разыгранного в нынешней избирательной комедии депутатского мандата почти всех городов и районов региона коммунисты взяли лишь 26, проиграв жириновцам (34) и самовыдвиженцам (28). О «Единой России» (1014) не будем, это партия специального назначения. В городских думах Иванова, Кинешмы и Шуи КПРФ получила по одному месту.

Персек обкома Александр Бойков решил публично объясниться со своим скукожившимся до неприличия избирателем и товарищами по партии. Вот два единственных его аргумента:

— полная монополия партии власти и её сателлитов в лице ЛДПР и «Новых людей»;

— явка на выборы работников бюджетной сферы и подконтрольных власти коммерческих предприятий под надзирательством начальства.

Со вторым аргументом спорить трудно, первый же… Товарищ первый секретарь на голубом глазу утверждает, что КПРФ – не сателлит партии власти. А его личной вины в проигрыше коллегам по сателлизму нет.