11 жилищных организаций региона сразятся за звание «Лучшее ТСЖ»

Ивановский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» проводил отбор участников акции «Лучшее ТСЖ» с 20 июня по 15 августа 2022 года.

У всех жилищных организаций области (ТСЖ, ЖСК), которые имеют договорные отношения с Ивановским «ЭнергосбыТ Плюс», был реальный шанс побороться за подарочные сертификаты номиналом до 85 тысяч рублей, но воспользовались им только 11 юридических лиц. Самыми первыми заявки подали: ЖСК «Текстильщик-3» из Иванова и ТСЖ «Каменское» из Кинешмы.

Участниками акции стали ТСЖ и ЖСК, которые имеют действующий договор с АО «ЭнергосбыТ Плюс» на поставку электрической и тепловой энергии. Вовремя оплачивают потреблённые энергоресурсы, активно работают с собственниками по снижению или недопущению накопления долгов за коммунальные услуги.

Лучшими будут признаны ТСЖ – клиенты Ивановского филиала компании, которые до 30 октября 2022 года наберут наибольшее количество баллов по ряду критериев: наличие исправных общедомовых и индивидуальных приборов учёта энергии, своевременная передача показаний ПУ, отсутствие судебных споров с поставщиками энергоресурсов, выполнение рекомендаций энергетиков при подготовке жилого фонда к зиме.

В ноябре победителей конкурса определит авторитетное жюри. Они получат сертификаты на приобретение товаров для благоустройства общедомовой территории номиналом:

— 85 тыс. рублей за I место;

— 65 тыс. рублей за II место;

— 42 тыс. рублей за III место.

Награждение призёров состоится в Иванове, в центральном офисе компании. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте Ивановского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» и в СМИ.

Акция не является лотереей, на неё не распространяются требования Федерального закона РФ №138-ФЗ от 11.11.2003 г. «О лотереях», направлять уведомление в уполномоченный государственный орган не требуется.