Ивановцы взяли Кубок моржовый.

12-13 декабря 2014г. в Тюмени проходил 3-й открытый Кубок России по зимнему плаванию. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 18 стран мира, в том числе Аргентины, США, Бельгии, Великобритании, Финляндии. Россию на соревнованиях представляли спортсмены 27 регионов.

Заплывы проходили на дистанциях 25, 50, 200, 450 м брассом и вольным стилем и смешанной эстафете — 4 человека по 25 метров.

Сборная команда Ивановской области в составе Татьяны Гавриленковой (Иваново), Александра Лазицкого (Иваново), Василия Мосина (Приволжск) и Алексея Титова (Фурманов) заняла первое место в эстафете. Ещё 8 медалей ивановские спортсмены завоевали в личных соревнованиях.

Василий Мосин завоевал две золотых медали и показал абсолютное лучшее время Кубка на дистанциях 25 и 50 метров вольным стилем. Александр Лазицкий заработал три серебряных медали на дистанциях 25 и 50 метров брассом и 25 метров вольным стилем. Алексей Титов получил две серебряных медали на 25 метрах брассом и вольным стилем и бронзовую медаль на 50 метрах вольным стилем.