Арбитражный суд Ивановской области принял к рассмотрению иск губернатора Станислава Воскресенского к автономной некоммерческой организации «Кампус БИМ» на 69 млн руб. Столько денег потратил областной бюджет на проект создания студенческого кампуса всех ивановских вузов в фабричных корпусах бывшей Большой Ивановской мануфактуры. Проект, который сам же губернатор, прежде всего, и лоббировал, как известно, с треском провалился за отсутствием обещанных, но так и не полученных от правительства РФ денег, «Кампус БИМ» проел областные деньги впустую. В известном смысле Воскресенский сейчас подал иск к самому себе, хотя владельцы АНО – ВЭБ.РФ и ГК «Родина», собиравшаяся строить элитный жилой квартал рядом с кампусом, прислонившись к предполагаемым кампусовским коммуникациям.
